note №60

mitrozhe × souma
чек-лист «контакт с телом: ежедневные ритуалы»

когда мир вокруг неустойчив, глубокий контакт с телом помогает обрести почву под ногами и вернуться к себе. но что значит по-настоящему слышать свое тело, и как вернуть глубокий и доверительный контакт с собой?

 

команда souma исследует эти вопросы через телесные практики и групповую терапию для женщин. вместе с создательницей проекта кристиной козыревой мы разработали чек-лист для повседневной работы с телом. верстку подготовили mitrozhe.

 

кристина козырева — интегративный психолог, схема-терапевт.

souma — mindfulness-проект групповой терапии для женщин с фокусом на телесно-ориентированный подход, где каждая может найти поддержку в исследовании себя и своего тела.

мы рекомендуем напечатать чек-лист и заполнять его от руки — практики письма «включают» тактильные ощущения и помогают заземлению и концентрации. по желанию вклейте чек-лист в блокнот — так у вас появится возможность отслеживания изменения.


  • Сайт
  • Магазин